Telefone: (11) 3283-2111

Av. Bernardino de Campos, 79 - Paraíso
CEP: 04004-050 - São Paulo - SP

 

Direção

Direção Geral: Ir. Joana de Lourdes Ferreira - diretorageral@cmisp.com.br

Direção Administrativa: Ir. Jesusa Cuesta - adm@cmisp.com.br

Direção Pedagógica: Ir. Carmen De Ciccio - cmisp@cmisp.com.br

 

Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

Coordenação do Segmento: Thaionara Servilha - infantil@cmisp.com.br

Coordenação Pedagógica: Márcia Reda - ei-marcia@cmisp.com.br

 

2º ao 5º ano do Ensino Fundamental

Coordenação do Segmento e Pedagógica: Simonie Calmon - coordenaef1@cmisp.com.br

Auxiliar de Coordenação: Flávia - ef1-flavia-aux@cmisp.com.br

 

6º ano ao 8º ano do Ensino Fundamental

Coordenação do Segmento e Pedagógica  

Sandra Queiroz - coordenaef2@cmisp.com.br

 

9º ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio
 

Coordenação do Segmento e Pedagógica

Silvana Emategui Benigno - coordenamedio@cmisp.com.br

 

Período Integral

Coordenação: Erika Samara - integral@cmisp.com.br

 

Setor de Pastoral

Coordenação: Maria Amélia (Mamé) - pastoral@cmisp.com.br




Secretaria

(Setor responsável por assuntos pedagógicos e documentação de alunos)

Responsável: Andréa Souza - secretaria@cmisp.com.br

 

Protocolo

(Setor responsável por assuntos financeiros: boletos, pagamentos)

Responsável: Silvania - protocolo@cmisp.com.br

 

Atendimento

atendimento@cmisp.com.br

 

Envio de Currículos

Obs: Utilize o navegador Internet Explorer para efetuar o cadastro

Portal Concepcionista: Cadastre seu currículo em nosso banco de dados 

 

Administração do Site

Webmaster: Gabrielle de Paula - webmaster@cmisp.com.br